Spielplan & Ergebnisse 2016/2017

Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte

1. Spieltag

 
10.09.2016 19:00 HSG Hannover-Badenstedt TSV Haunstetten 35:23 2:0
10.09.2016 19:30 DJK/MJC Trier SGH Rosengarten-BW Buchholz 27:28 0:2
10.09.2016 18:30 SV Werder Bremen Kurpfalz Bären 35:33 2:0
10.09.2016 19:00 HC Rödertal TuS Lintfort 26:20 2:0
10.09.2016 17:00 BSV Sachsen Zwickau TG Nürtingen 28:25 2:0
10.09.2016 17:30 HSG Bensheim Auerbach FSG Mainz 05/Budenheim 23:20 2:0

2. Spieltag

 
18.09.2016 16:00 Kurpfalz Bären HSG Kleenheim 29:25 2:0
18.09.2016 16:30 SG H2Ku Herrenberg HSG Bensheim Auerbach 15:17 0:2
17.09.2016 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim DJK/MJC Trier 26:28 0:2
18.09.2016 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz SV Werder Bremen 29:22 2:0
11.09.2016 16:30 HSG Kleenheim TV Beyeröhde 27:26 2:0
10.09.2016 18:00 SV Union Halle-Neustadt SG H2Ku Herrenberg 28:28 1:1

3. Spieltag

 
17.09.2016 18:45 TV Beyeröhde HSG Hannover-Badenstedt 29:30 0:2
25.09.2016 16:00 DJK/MJC Trier SG H2Ku Herrenberg 31:27 2:0
18.09.2016 16:00 TuS Lintfort TG Nürtingen 23:23 1:1
17.09.2016 18:00 TSV Haunstetten HC Rödertal 26:30 0:2
24.09.2016 19:30 TG Nürtingen TSV Haunstetten 15:21 0:2
17.09.2016 17:00 BSV Sachsen Zwickau SV Union Halle-Neustadt 29:26 2:0

4. Spieltag

 
25.09.2016 16:00 HSG Hannover-Badenstedt Kurpfalz Bären 30:34 0:2
25.09.2016 16:30 HSG Kleenheim SGH Rosengarten-BW Buchholz 29:23 2:0
24.09.2016 18:00 SV Union Halle-Neustadt TuS Lintfort 28:21 2:0
24.09.2016 19:00 HC Rödertal TV Beyeröhde 30:28 2:0
24.09.2016 15:30 SV Werder Bremen FSG Mainz 05/Budenheim 34:22 2:0
24.09.2016 17:30 HSG Bensheim Auerbach BSV Sachsen Zwickau 31:22 2:0

5. Spieltag

 
09.10.2016 16:00 FSG Mainz 05/Budenheim HSG Kleenheim 30:26 2:0
08.10.2016 19:30 SG H2Ku Herrenberg SV Werder Bremen 31:28 2:0
09.10.2016 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz HSG Hannover-Badenstedt 33:20 2:0
09.10.2016 15:00 Kurpfalz Bären HC Rödertal 21:23 0:2
08.10.2016 18:45 TV Beyeröhde TG Nürtingen 32:27 2:0
08.10.2016 18:00 TSV Haunstetten SV Union Halle-Neustadt 29:26 2:0

6. Spieltag

 
16.10.2016 16:00 SV Union Halle-Neustadt HSG Bensheim Auerbach 19:22 0:2
16.10.2016 16:00 HSG Kleenheim TG Nürtingen 27:30 0:2
15.10.2016 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz Kurpfalz Bären 37:25 2:0
15.10.2016 17:00 BSV Sachsen Zwickau TuS Lintfort 30:26 2:0
08.10.2016 17:00 BSV Sachsen Zwickau DJK/MJC Trier 31:31 1:1
09.10.2016 16:00 TuS Lintfort HSG Bensheim Auerbach 23:35 0:2

7. Spieltag

 
22.10.2016 18:30 SV Werder Bremen BSV Sachsen Zwickau 29:28 2:0
16.10.2016 16:00 HSG Hannover-Badenstedt HC Rödertal 25:37 0:2
22.10.2016 19:00 HC Rödertal SGH Rosengarten-BW Buchholz 21:23 0:2
16.10.2016 16:00 SV Werder Bremen DJK/MJC Trier 29:38 0:2
15.10.2016 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim SG H2Ku Herrenberg 27:21 2:0
15.10.2016 18:00 TSV Haunstetten TV Beyeröhde 26:22 2:0

8. Spieltag

 
23.10.2016 16:00 HSG Hannover-Badenstedt FSG Mainz 05/Budenheim 27:30 0:2
23.10.2016 16:00 SV Union Halle-Neustadt TV Beyeröhde 30:31 0:2
23.10.2016 16:30 HSG Kleenheim SG H2Ku Herrenberg 27:19 2:0
22.10.2016 19:30 TG Nürtingen Kurpfalz Bären 31:28 2:0
22.10.2016 19:30 DJK/MJC Trier TuS Lintfort 25:27 0:2
22.10.2016 17:30 HSG Bensheim Auerbach TSV Haunstetten 32:18 2:0

9. Spieltag

 
30.10.2016 16:00 TuS Lintfort SV Werder Bremen 29:25 2:0
29.10.2016 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz TG Nürtingen 26:28 0:2
29.10.2016 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim HC Rödertal 33:30 2:0
29.10.2016 18:00 TSV Haunstetten DJK/MJC Trier 24:25 0:2
29.10.2016 18:45 TV Beyeröhde HSG Bensheim Auerbach 20:24 0:2
29.10.2016 17:00 BSV Sachsen Zwickau HSG Kleenheim 25:25 1:1

10. Spieltag

 
13.11.2016 16:00 HSG Hannover-Badenstedt BSV Sachsen Zwickau 29:26 2:0
13.11.2016 16:30 HSG Kleenheim TuS Lintfort 29:27 2:0
12.11.2016 18:30 SV Werder Bremen TSV Haunstetten 25:25 1:1
12.11.2016 19:00 HC Rödertal SG H2Ku Herrenberg 20:20 1:1
29.10.2016 19:30 SG H2Ku Herrenberg HSG Hannover-Badenstedt 18:22 0:2
29.10.2016 17:30 Kurpfalz Bären SV Union Halle-Neustadt 37:26 2:0

11. Spieltag

 
19.11.2016 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim SV Union Halle-Neustadt 28:28 1:1
19.11.2016 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz HSG Bensheim Auerbach 23:24 0:2
14.12.2016 19:30 SGH Rosengarten-BW Buchholz SV Union Halle-Neustadt 24:26 0:2
12.11.2016 19:30 TG Nürtingen FSG Mainz 05/Budenheim 23:25 0:2
12.11.2016 19:30 DJK/MJC Trier TV Beyeröhde 32:28 2:0
12.11.2016 20:00 HSG Bensheim Auerbach Kurpfalz Bären 29:24 2:0

12. Spieltag

 
19.11.2016 18:45 TV Beyeröhde SV Werder Bremen 41:35 2:0
20.11.2016 15:30 SG H2Ku Herrenberg TG Nürtingen 24:25 0:2
19.11.2016 18:30 TuS Lintfort HSG Hannover-Badenstedt 23:31 0:2
19.11.2016 17:30 Kurpfalz Bären DJK/MJC Trier 25:26 0:2
19.11.2016 17:00 BSV Sachsen Zwickau HC Rödertal 18:22 0:2
19.11.2016 18:00 TSV Haunstetten HSG Kleenheim 22:22 1:1

13. Spieltag

 
03.12.2016 19:30 DJK/MJC Trier HC Rödertal 22:29 0:2
04.12.2016 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz TuS Lintfort 33:22 2:0
04.12.2016 16:00 FSG Mainz 05/Budenheim TSV Haunstetten 20:25 0:2
03.12.2016 18:45 TV Beyeröhde SG H2Ku Herrenberg 28:27 2:0
03.12.2016 17:30 HSG Bensheim Auerbach HSG Hannover-Badenstedt 27:34 0:2
03.12.2016 17:30 Kurpfalz Bären BSV Sachsen Zwickau 33:25 2:0

14. Spieltag

 
10.12.2016 19:00 HC Rödertal HSG Bensheim Auerbach 24:31 0:2
10.12.2016 19:30 TG Nürtingen DJK/MJC Trier 27:25 2:0
11.12.2016 16:00 HSG Kleenheim SV Werder Bremen 28:28 1:1
04.12.2016 16:00 SV Union Halle-Neustadt HSG Kleenheim 33:24 2:0
03.12.2016 18:30 SV Werder Bremen TG Nürtingen 25:29 0:2
10.12.2016 17:00 BSV Sachsen Zwickau SGH Rosengarten-BW Buchholz 27:30 0:2

15. Spieltag

 
17.12.2016 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim BSV Sachsen Zwickau 36:31 2:0
17.12.2016 17:30 Kurpfalz Bären TSV Haunstetten 29:22 2:0
11.12.2016 16:00 TuS Lintfort FSG Mainz 05/Budenheim 29:27 2:0
10.12.2016 18:00 TSV Haunstetten SG H2Ku Herrenberg 22:24 0:2
10.12.2016 18:45 TV Beyeröhde Kurpfalz Bären 26:25 2:0
11.12.2016 16:00 HSG Hannover-Badenstedt SV Union Halle-Neustadt 36:38 0:2

16. Spieltag

 
18.12.2016 16:00 DJK/MJC Trier HSG Kleenheim 29:23 2:0
18.12.2016 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz TV Beyeröhde 22:29 0:2
17.12.2016 19:30 SG H2Ku Herrenberg TuS Lintfort 23:30 0:2
17.12.2016 18:00 SV Union Halle-Neustadt HC Rödertal 21:20 2:0
17.12.2016 17:30 HSG Bensheim Auerbach TG Nürtingen 28:21 2:0
17.12.2016 18:30 SV Werder Bremen HSG Hannover-Badenstedt 33:28 2:0

17. Spieltag

 
08.01.2017 16:00 HSG Hannover-Badenstedt DJK/MJC Trier 27:34 0:2
07.01.2017 18:45 TV Beyeröhde FSG Mainz 05/Budenheim 34:32 2:0
05.11.2016 20:30 HC Rödertal SV Werder Bremen 28:24 2:0
07.01.2017 19:30 TG Nürtingen SV Union Halle-Neustadt 27:21 2:0
07.01.2017 18:00 TSV Haunstetten SGH Rosengarten-BW Buchholz 20:27 0:2
07.01.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau SG H2Ku Herrenberg 22:21 2:0

18. Spieltag

 
14.01.2017 19:30 DJK/MJC Trier SV Union Halle-Neustadt 30:30 1:1
15.01.2017 16:00 HSG Hannover-Badenstedt HSG Kleenheim 36:31 2:0
14.01.2017 18:30 SV Werder Bremen HSG Bensheim Auerbach 22:31 0:2
14.01.2017 19:00 HC Rödertal TG Nürtingen 25:23 2:0
08.01.2017 16:00 TuS Lintfort Kurpfalz Bären 37:31 2:0
08.01.2017 16:30 HSG Kleenheim HSG Bensheim Auerbach 24:27 0:2

19. Spieltag

 
21.01.2017 17:30 TuS Lintfort TSV Haunstetten 23:27 0:2
21.01.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau TV Beyeröhde 21:33 0:2
14.01.2017 18:00 TSV Haunstetten BSV Sachsen Zwickau 19:28 0:2
14.01.2017 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim Kurpfalz Bären 27:27 1:1
14.01.2017 18:45 TV Beyeröhde TuS Lintfort 34:35 0:2
14.01.2017 19:30 SG H2Ku Herrenberg SGH Rosengarten-BW Buchholz 24:24 1:1

20. Spieltag

 
22.01.2017 15:00 Kurpfalz Bären SG H2Ku Herrenberg 21:22 0:2
22.01.2017 16:00 SV Union Halle-Neustadt SV Werder Bremen 33:28 2:0
21.01.2017 19:30 TG Nürtingen HSG Hannover-Badenstedt 25:22 2:0
22.01.2017 16:00 HSG Kleenheim HC Rödertal 22:20 2:0
21.01.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach DJK/MJC Trier 25:24 2:0
21.01.2017 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz FSG Mainz 05/Budenheim 24:26 0:2

21. Spieltag

 
28.01.2017 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim HSG Bensheim Auerbach 27:27 1:1
28.01.2017 19:30 TG Nürtingen BSV Sachsen Zwickau 33:36 0:2
18.03.2017 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz DJK/MJC Trier 32:29 2:0
28.01.2017 18:00 TSV Haunstetten HSG Hannover-Badenstedt 29:29 1:1
26.11.2016 17:30 Kurpfalz Bären SV Werder Bremen 31:29 2:0
28.01.2017 17:30 TuS Lintfort HC Rödertal 22:30 0:2

22. Spieltag

 
05.02.2017 16:00 DJK/MJC Trier FSG Mainz 05/Budenheim 26:23 2:0
04.02.2017 18:30 SV Werder Bremen SGH Rosengarten-BW Buchholz 27:32 0:2
05.02.2017 16:00 HSG Kleenheim Kurpfalz Bären 33:30 2:0
04.02.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach SG H2Ku Herrenberg 28:22 2:0
29.01.2017 16:30 SG H2Ku Herrenberg SV Union Halle-Neustadt 21:25 0:2
28.01.2017 18:45 TV Beyeröhde HSG Kleenheim 28:28 1:1

23. Spieltag

 
11.02.2017 19:30 SG H2Ku Herrenberg DJK/MJC Trier 18:21 0:2
04.02.2017 18:00 SV Union Halle-Neustadt BSV Sachsen Zwickau 30:28 2:0
11.02.2017 18:00 TSV Haunstetten TG Nürtingen 24:28 0:2
04.02.2017 19:30 TG Nürtingen TuS Lintfort 32:29 2:0
05.02.2017 16:00 HSG Hannover-Badenstedt TV Beyeröhde 29:36 0:2
04.02.2017 19:00 HC Rödertal TSV Haunstetten 24:19 2:0

24. Spieltag

 
12.02.2017 16:00 TuS Lintfort SV Union Halle-Neustadt 27:30 0:2
11.02.2017 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim SV Werder Bremen 26:28 0:2
11.02.2017 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz HSG Kleenheim 28:19 2:0
11.02.2017 18:45 TV Beyeröhde HC Rödertal 27:20 2:0
11.02.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau HSG Bensheim Auerbach 26:31 0:2
11.02.2017 17:30 Kurpfalz Bären HSG Hannover-Badenstedt 30:26 2:0

25. Spieltag

 
19.02.2017 16:00 SV Union Halle-Neustadt TSV Haunstetten 25:22 2:0
18.02.2017 19:30 TG Nürtingen TV Beyeröhde 23:28 0:2
19.02.2017 16:00 HSG Kleenheim FSG Mainz 05/Budenheim 23:27 0:2
19.02.2017 16:00 HSG Hannover-Badenstedt SGH Rosengarten-BW Buchholz 24:34 0:2
18.02.2017 19:30 SV Werder Bremen SG H2Ku Herrenberg 20:27 0:2
18.02.2017 19:00 HC Rödertal Kurpfalz Bären 21:25 0:2

26. Spieltag

 
25.02.2017 17:30 TuS Lintfort BSV Sachsen Zwickau 31:26 2:0
25.02.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach SV Union Halle-Neustadt 24:22 2:0
25.02.2017 17:30 Kurpfalz Bären SGH Rosengarten-BW Buchholz 22:21 2:0
18.02.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach TuS Lintfort 29:19 2:0
25.02.2017 19:30 TG Nürtingen HSG Kleenheim 26:24 2:0
18.02.2017 19:30 DJK/MJC Trier BSV Sachsen Zwickau 31:28 2:0

27. Spieltag

 
04.03.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau SV Werder Bremen 30:19 2:0
04.03.2017 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz HC Rödertal 29:23 2:0
25.02.2017 18:45 TV Beyeröhde TSV Haunstetten 30:20 2:0
25.02.2017 17:00 DJK/MJC Trier SV Werder Bremen 21:25 0:2
25.02.2017 19:30 SG H2Ku Herrenberg FSG Mainz 05/Budenheim 24:14 2:0
25.02.2017 19:00 HC Rödertal HSG Hannover-Badenstedt 31:26 2:0

28. Spieltag

 
05.03.2017 15:00 TV Beyeröhde SV Union Halle-Neustadt 35:32 2:0
05.03.2017 16:00 TuS Lintfort DJK/MJC Trier 26:34 0:2
04.03.2017 19:30 SG H2Ku Herrenberg HSG Kleenheim 27:28 0:2
04.03.2017 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim HSG Hannover-Badenstedt 32:26 2:0
04.03.2017 17:30 Kurpfalz Bären TG Nürtingen 29:22 2:0
04.03.2017 18:00 TSV Haunstetten HSG Bensheim Auerbach 20:28 0:2

29. Spieltag

 
12.03.2017 16:00 HSG Kleenheim BSV Sachsen Zwickau 24:21 2:0
11.03.2017 19:30 TG Nürtingen SGH Rosengarten-BW Buchholz 24:27 0:2
12.03.2017 16:00 DJK/MJC Trier TSV Haunstetten 21:25 0:2
11.03.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach TV Beyeröhde 30:24 2:0
11.03.2017 18:30 SV Werder Bremen TuS Lintfort 30:29 2:0
11.03.2017 19:00 HC Rödertal FSG Mainz 05/Budenheim 28:29 0:2

30. Spieltag

 
26.03.2017 16:00 TuS Lintfort HSG Kleenheim 31:35 0:2
25.03.2017 19:30 SG H2Ku Herrenberg HC Rödertal 21:21 1:1
25.03.2017 18:00 TSV Haunstetten SV Werder Bremen 24:27 0:2
13.04.2017 20:00 HSG Hannover-Badenstedt SG H2Ku Herrenberg 34:27 2:0
25.03.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau HSG Hannover-Badenstedt 32:36 0:2
12.03.2017 16:00 SV Union Halle-Neustadt Kurpfalz Bären 27:26 2:0

31. Spieltag

 
01.04.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach SGH Rosengarten-BW Buchholz 28:24 2:0
01.04.2017 18:00 SV Union Halle-Neustadt FSG Mainz 05/Budenheim 23:22 2:0
25.03.2017 18:45 TV Beyeröhde DJK/MJC Trier 34:33 2:0
25.03.2017 17:30 Kurpfalz Bären HSG Bensheim Auerbach 24:31 0:2
25.03.2017 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim TG Nürtingen 29:36 0:2
26.03.2017 16:00 SV Union Halle-Neustadt SGH Rosengarten-BW Buchholz 37:28 2:0

32. Spieltag

 
31.03.2017 20:00 DJK/MJC Trier Kurpfalz Bären 21:31 0:2
03.05.2017 20:00 TG Nürtingen SG H2Ku Herrenberg 0:0 0:0
02.04.2017 16:00 HSG Kleenheim TSV Haunstetten 25:16 2:0
02.04.2017 16:00 HSG Hannover-Badenstedt TuS Lintfort 35:30 2:0
01.04.2017 18:30 SV Werder Bremen TV Beyeröhde 29:29 1:1
01.04.2017 19:00 HC Rödertal BSV Sachsen Zwickau 22:27 0:2

33. Spieltag

 
09.04.2017 16:00 TuS Lintfort SGH Rosengarten-BW Buchholz 24:30 0:2
09.04.2017 16:00 HSG Hannover-Badenstedt HSG Bensheim Auerbach 23:24 0:2
09.04.2017 16:30 SG H2Ku Herrenberg TV Beyeröhde 28:22 2:0
08.04.2017 19:00 HC Rödertal DJK/MJC Trier 33:24 2:0
08.04.2017 18:00 TSV Haunstetten FSG Mainz 05/Budenheim 25:21 2:0
08.04.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau Kurpfalz Bären 29:24 2:0

34. Spieltag

 
09.04.2017 16:00 HSG Kleenheim SV Union Halle-Neustadt 25:22 2:0
22.04.2017 19:30 DJK/MJC Trier TG Nürtingen 26:35 0:2
22.04.2017 18:30 SV Werder Bremen HSG Kleenheim 33:27 2:0
22.04.2017 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz BSV Sachsen Zwickau 33:31 2:0
08.04.2017 19:30 TG Nürtingen SV Werder Bremen 29:27 2:0
22.04.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach HC Rödertal 21:23 0:2

35. Spieltag

 
29.04.2017 18:00 TSV Haunstetten Kurpfalz Bären 0:0 0:0
29.04.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau FSG Mainz 05/Budenheim 0:0 0:0
23.04.2017 16:00 FSG Mainz 05/Budenheim TuS Lintfort 0:0 0:0
22.04.2017 18:00 SV Union Halle-Neustadt HSG Hannover-Badenstedt 29:24 2:0
22.04.2017 19:30 SG H2Ku Herrenberg TSV Haunstetten 19:21 0:2
22.04.2017 17:30 Kurpfalz Bären TV Beyeröhde 29:25 2:0

36. Spieltag

 
30.04.2017 16:00 HSG Hannover-Badenstedt SV Werder Bremen 0:0 0:0
30.04.2017 16:00 TuS Lintfort SG H2Ku Herrenberg 0:0 0:0
30.04.2017 15:00 TV Beyeröhde SGH Rosengarten-BW Buchholz 0:0 0:0
29.04.2017 19:30 TG Nürtingen HSG Bensheim Auerbach 0:0 0:0
29.04.2017 20:00 HC Rödertal SV Union Halle-Neustadt 0:0 0:0
30.04.2017 16:00 HSG Kleenheim DJK/MJC Trier 0:0 0:0

37. Spieltag

 
06.05.2017 19:30 SG H2Ku Herrenberg BSV Sachsen Zwickau 0:0 0:0
07.05.2017 16:00 DJK/MJC Trier HSG Hannover-Badenstedt 0:0 0:0
06.05.2017 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz TSV Haunstetten 0:0 0:0
06.05.2017 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim TV Beyeröhde 0:0 0:0
06.05.2017 18:00 SV Union Halle-Neustadt TG Nürtingen 0:0 0:0
06.05.2017 18:30 SV Werder Bremen HC Rödertal 0:0 0:0

38. Spieltag

 
13.05.2017 18:00 SV Union Halle-Neustadt DJK/MJC Trier 0:0 0:0
13.05.2017 19:00 HSG Kleenheim HSG Hannover-Badenstedt 0:0 0:0
13.05.2017 19:30 TG Nürtingen HC Rödertal 0:0 0:0
13.05.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach SV Werder Bremen 0:0 0:0
06.05.2017 17:30 Kurpfalz Bären TuS Lintfort 0:0 0:0
06.05.2017 17:30 HSG Bensheim Auerbach HSG Kleenheim 0:0 0:0

39. Spieltag

 
20.05.2017 18:00 TV Beyeröhde BSV Sachsen Zwickau 0:0 0:0
20.05.2017 18:00 TSV Haunstetten TuS Lintfort 0:0 0:0
13.05.2017 17:30 Kurpfalz Bären FSG Mainz 05/Budenheim 0:0 0:0
14.05.2017 16:00 TuS Lintfort TV Beyeröhde 0:0 0:0
13.05.2017 17:00 BSV Sachsen Zwickau TSV Haunstetten 0:0 0:0
13.05.2017 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz SG H2Ku Herrenberg 0:0 0:0

40. Spieltag

 
20.05.2017 18:00 SV Werder Bremen SV Union Halle-Neustadt 0:0 0:0
20.05.2017 18:00 HC Rödertal HSG Kleenheim 0:0 0:0
20.05.2017 18:00 HSG Hannover-Badenstedt TG Nürtingen 0:0 0:0
20.05.2017 18:00 SG H2Ku Herrenberg Kurpfalz Bären 0:0 0:0
20.05.2017 18:00 FSG Mainz 05/Budenheim SGH Rosengarten-BW Buchholz 0:0 0:0
20.05.2017 18:00 DJK/MJC Trier HSG Bensheim Auerbach 0:0 0:0

Gold Sponsoren

Handball. Pur.

Herzlich willkommen bei der
HSG Bensheim/Auerbach.

Wir begrüßen Sie in der 2. Handball Bundesliga Frauen Saison 2016/2017.
hbf logo

Flames auf Facebook.

Kontakt.

Auerbacher Handball Sport &
Marketing GmbH

Saarstraße 56
64625 Bensheim

Tel.: 06251 8551520
Mobil: 0172 8238738

Mail: info@flames-handball.com